Moins de 14 ans (enfants nés en 2007/2008)

M14

Staff des M14 :

  • Micka RAISON,
  • Jimy BUCH,
  • Sébastien PINAUD,
  • Jeff GOUFAN,
  • Hugo LAHCINI,
  • Aurélien BUSSON (Coordinateur technique).

Entraînements :

Lieu : Stade Espinassou

Horaires : 

  • Mercredi de 17h à 19h
  • Vendredi de 17h à 19h
  • Samedi de 10h à 12h.

Administrative :

  • Estelle LAHCINI

Calendrier : 

Phase 1 - BRASSAGE

J1 - 16/10/2021 :

Plateau 1 - 4 équipes : Union Cognac Saint-Jean d'Angely Jarnac / A.R. Marans / Union Barbezieux Jonzac / U.S. Saintes Rugby

Plateau 2 - 3 équipes : S A Parthenay / SAXV 2 / RAS (SCS - Aigrefeuille)

Plateau 3 - 3 équipes : Royan Saujon / Niort - Chauray - Melle XV / Stade Rochelais

Plateau 4 - 3 équipes : Grand Poitiers / S A Saint Maixent / RCR - UALR

Plateau 5 - 3 équipes : C.O. Couronnais / Rochefort / R.C Puilboreau - Île de Ré

J2 - 06/11/2021 :

Plateau 1 - 3 équipes : Niort - Chauray - Melle XV / A.R. Marans / Grand Poitiers / Stade Rochelais

Plateau 2 - 3 équipes : S A Saint Maixent / Union Barbezieux Jonzac / U.S. Saintes Rugby

Plateau 3 - 3 équipes : SAXV 2 / Royan Saujon / S A Parthenay 

Plateau 4 - 3 équipes : RAS (SCS - Aigrefeuille) / Rochefort / C.O. Couronnais

Plateau 5 - 3 équipes : RCR - UALR / R.C Puilboreau - Île de Ré / Union Cognac Saint-Jean d'Angely Jarnac

J3 - 27/11/2021 :

Plateau 1 - 4 équipes : A.R. Marans / SAXV 2 / C.O. Couronnais / RAS (SCS - Aigrefeuille)

Plateau 2 - 3 équipes : Grand Poitiers / Union Barbezieux Jonzac / U.S. Saintes Rugby

Plateau 3 - 3 équipes : Rochefort / Stade Rochelais / Union Cognac Saint Jean d'Angely Jarnac 

Plateau 4 - 3 équipes : Niort - Chauray - Melle XV / Royan Saujon / S A Saint Maixent

Plateau 5 - 3 équipes : R.C Puilboreau - Île de Ré / S A Parthenay / RCR - UALR

J4 - 04/12/2021 :

Plateau 1 - 4 équipes : Union Barbezieux Jonzac / Grand Poitiers / Stade Rochelais / S A Parthenay

Plateau 2 - 3 équipes : RAS (SCS - Aigrefeuille) / Royan Saujon / C.O. Couronnais

Plateau 3 - 3 équipes : RCR - UALR / A.R. Marans / S A Saint Maixent 

Plateau 4 - 3 équipes : SAXV 2 / Rochefort / R.C Puilboreau - Île de Ré

Plateau 5 - 3 équipes : U.S. Saintes Rugby / Niort - Chauray - Melle XV / Union Cognac Saint Jean d'Angely Jarnac 

Consultez la page Facebook du Pôle Jeunes pour la vie au quotidien -> https://www.facebook.com/PoleJeunesNRC/